Mini TL-510 Medidor de Potencia Óptica Con el FC Conector SC -70~+10dBm/-50~+26dBm TL-510A/TL-510C de Fibra Óptica de Cable Tester

Nuevo

En stock

$697.17

Características:

TL510 Mini-Diseñado Medidor de Potencia Óptica es un desarrollo propio instrumento de prueba que es ampliamente utilizado para la instalación, operación y mantenimiento de la red de fibra óptica.TL510 puede poner a prueba la potencia óptica en el rango de 800~1700nm longitud de onda.Hay 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625 nm, seis calibrado de la longitud de onda.

TL510A:

Rango de medición: -70~+10dBm , calibrado de la longitud de onda : 850nm 、 1300nm 、 1310nm 、 1490nm 、 1550nm 、 1625nm

TL510C:

Rango de medición: -50~+26dBm , calibrado de la longitud de onda : 850nm 、 1300nm 、 1310nm 、 1490nm 、 1550nm 、 1625nm

Especificaciones:

Modelo Tipo C Tipo de longitud de Onda(nm) 800~1700nm Detector InGaAs Rango de Medición (dBm) -70~+10 -50~+26 Incertidumbre Calibrado de la longitud de Onda(nm) 850,1300,1310,1490,1550, 1625 Resolución(dB) Lineal 0.1% o No lineal 0.01 dBm Conector Óptico FC/SC fuente de Alimentación Alcalina de la Batería(Batería no incluida) Batería Tiempo de Funcionamiento de 120 h con Batería 1,5 V(3) Temperatura de Funcionamiento(°C) -10 ~ +50°C Temperatura de Almacenamiento(°C) -20 ~ +70°C Humedad Relativa 0 a 95% (sin condensación) dimensiones(mm) 130 x 63 x 29 Peso(g) 160

Detalles Del Producto:

Lista De Embalaje:

1 x TL510A/C medidor de potencia

1 x maletín de transporte

1 x FC,SC conector

1 x manual del Usuario

Antes de ou Y Comprar

1: Todos los productos vendidos por la empresa son genuinos, directamente entregados por el almacén del fabricante, absolutamente dejar de comprar el resto aseguró.

2: El propósito de esta tienda: adherirse al principio de " calidad primero, servicio primero, cliente primero, y se esfuerzan por servir a usted con los mejores productos, el mejor precio y servicio rápido.

3: Debido a la gran cantidad de productos que fluyen, de vez en cuando se va a estar fuera de stock, por lo que antes de decidirse a comprar este bebé, por favor, póngase en contacto con el propietario para ver si hay stock.Por lo general, no estará fuera de stock.

Voy a informar a usted para elegir un reembolso o espere a que la mercancía si hay alguna fuera de stock, para no retrasar urgentemente de su uso.

4: Todos los productos de esta tienda son rigurosamente probados antes de su emisión, absolutamente garantizar la integridad de las mercancías.

Preguntas más frecuentes:

Q: ¿cuánto tiempo después de que el pago es enviado?

R: vamos a enviar en el plazo de 7 días, de acuerdo a la plataforma de reglamento, por lo general dentro de 3 días.

P: ¿Cómo puedo hacer el seguimiento de mi paquete?

R: Usted puede seguir su paquete en la siguiente página web utilizando su número de seguimiento: www.17track.net

P: ¿cuánto dura la garantía?

R: la Mayoría de los productos son con 1 año de garantía de reemplazo, otras piezas de repuesto será de alrededor de un mes.

Q: ¿puedo obtener un descuento?

R: Sí, se puede.Voy a dar desea precio si su cantidad es más o tiene una situación especial .La cooperación es la primera, el precio es de segunda.

Q: Acerca de los detalles de Impuestos

Una: el Comprador es responsable de los impuestos cargados por su país.Si usted necesita cualquier documento o factura a la separación, por favor póngase en contacto con nosotros en cualquier momento.

La compañía Breve: Esto es un proveedor profesional de Equipos de Red, Equipos de Comunicación, ampliamente utilizado en Telecomunicaciones, CATV, FTTH y todo tipo de red de comunicación.Le dedicamos un estricto control de calidad y reflexivo de servicio al cliente, con bien-equipadas equipos de prueba y la fuerza técnica fuerte.Con una amplia gama, una buena calidad, precios razonables y diseños con estilo, Nuestros productos son ampliamente reconocidos y de confianza por los usuarios y pueden satisfacer continuamente el desarrollo de las necesidades económicas y sociales y se venden en todo el mundo, incluyendo Europa, América del Sur, América del Norte, Asia, África.También damos la bienvenida a OEM y ODM órdenes.Personalizados, Individuales y requisitos de las Muestras están disponibles.Si la selección de un producto actual de nuestro catálogo o en busca de asistencia de ingeniería para su aplicación, usted puede hablar con nuestro centro de servicio al cliente acerca de sus necesidades de abastecimiento.Si usted es un solo hogar, una pequeña empresa o una corporación global, todos tenemos una solución para usted.Nuestro equipo nunca va a decepcionar a usted, y usted tendrá la excelencia de la carrera.Sinceramente la bienvenida a amigos de todo el mundo para visitar a nuestra compañía y para cooperar con nosotros en la base de la mutua a largo plazo beneficios.Después De Comprar:

Después de recibir la mercancía, el comprador debe verificar la mercancía en el frente de la compañía de transporte de personal.Si hay algún daño, deje que el personal de emitir un "certificado de daños a los bienes" y, a continuación, devolver los bienes a través de la empresa de transporte.Nuestra tienda es el responsable de la sustitución.Si la mercancía está dañada por el comprador después de la recepción, la tienda no va a volver.Gracias por su cooperación Volver

Entrante dañado o defectuoso cuando usted recibe, póngase en contacto con nosotros con 14 días después de recibir el artículo.

Etiquetas: La FIBRA, el fc sc, potencia de la fibra óptica, 80 pines del conector, prueba de fibra, fc sc, xiaguan, 510 conector, 50 pin idc, de fibra óptica medidor de potencia.

Nombre De La Marca LucBei
Certificación NINGUNO
Peso
La longitud de onda 850/1300/1310/1490/1550/1625nm
Tipo De Conector Híbrido
Tipo de Mini medidor de potencia
Rango De Medición -70~+10DBM/-50~+26Dbm
Origen CN(Origen)
Dimensiones
Conector óptico SC FC
El Tipo De Fibra El Modo Individual
Número De Modelo TL-510
Fuente De Alimentación Batería AA

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Mini TL-510 Medidor de Potencia Óptica Con el FC Conector SC -70~+10dBm/-50~+26dBm TL-510A/TL-510C de Fibra Óptica de Cable Tester

Mini TL-510 Medidor de Potencia Óptica Con el FC Conector SC -70~+10dBm/-50~+26dBm TL-510A/TL-510C de Fibra Óptica de Cable Tester

Productos relacionados

2 En 1 Medidor de Potencia Óptica KPM-35V Integrado en Visual Flaut Localizador de 10mW 2 en 1 Diseño para el Medidor de Potencia Óptica y Visual de la Fuente de Luz * Diseñado para cumplir con cualquier aplicación FTTx * Más pequeño, más Ligero y más Rápido * 3.7 V 2600mAH

$1 014.28

por favor nota: Por defecto con 4pcs 1310nm Un lado módulo SFP y 4pcs 1550nmB lado, 8pcs 1550nm Lado B o 8pcs 1310nm Un lado pueden ser suministrados bajo pedido. Descripción del producto el Switch Gigabit Ethernet de Fibra Serie Interruptor de PCBA 2-Puerto 10/100/1000M TX &8-Puerto el 1000M

$941.18

······Especificaciones······ FTTH ORH-2020 -15 óptico con receptor AGC 1260-1660nm 47 - 2150MHz MINI CATV + SAT-SI Óptico receptor construir-en el filtro. Nota: la ORH-2020A, ORH-2020A-15 es el mismo modelo.F características: caja de fundición de Cinc,niquelado Diseñado para redes FTTH

$478.06

Huawei H805GPFD de la Junta de 16 puertos GPON Placa de Interfaz para MA5680T o MA5683T OLT con 16 C+ módulos Especificación Especificación GPFD Puerto de la cantidad 16 MAX razón de la División (Clase B+) 1: 64 MAX razón de la División (Clase C+/Clase

$22 907.00

1. El proyecto de FTTH utilizable 2. Instalable de campo 3. Inserte la pérdida de menos de 0.3 dB 4. De Metal en forma de V de la cavidad funcionan bien en alta y baja temperatura 5. Instalación en menos de 1 minutos 6. Fiable y un rendimiento óptico superior 7. Cable

$1 334.38

La fibra Cortador Adecuado para el Corte de Precisión de una Sola Fibra de Herramienta, Este Cortador de Tanto Adecuado para 250 µm Recubierto de Fibra Y Adecuado para 900μm Recubierto de Fibra. De corte Más Preciso, sin Habilidades Especiales. Cortar Largo: 0,9 mm de Fibra de 10-16 Tamaño;

$366.51

10PCS SC APC 0,9 mm de Fibra Optica Pigtail SC APC 1.5 M Único modo simple de Fibra Optica Cable de conexión/Bollo/Puente de envío Gratis Elemento de SM(Modo simple) MM(Multimodo) Cable de Fibra Tipo G652D/G657A1/G6572/G655/G657B OM1 OM2/OM3/OM4 Diámetro de la Fibra (um) 9/125 62.5/125 50/125 Cable de diámetro

$209.15

SC APC PARA SC UPC de Fibra Óptica cable prearmado 2.0 mm de PVC G657A Este 9/125 OS2 modo de un solo cable de fibra óptica es ideal para la conexión de 1G/10G/40G/100G Ethernet conexiones.Puede transportar datos de hasta 10km a 1310 nm, o hasta 40 km a 1550 nm Especificación Tipo de conector

$197.60

Email:[email protected] Skype:e_link60 Wechat/whatsapp/tel:13065838003 Blindados Patch Cable de Fibra Simplex de fibra SM SC LC FC blindados ftth puente de 1 núcleo de fibra óptica Monomodo cable ELINK ​ PIC Mostrar: Característica: Diseño compacto Pérdida

$431.45

Descripción: Montaje rápido Conector (también llamado No-polaco Conector , Pre-polaco Conector o Conector Rápido ) es un fácil-a-instale el dispositivo.No hay ninguna herramienta o guía es necesaria.Es universal para 250um /900um / 2.0 mm / 3.0 mm / Plana por Cable. fue diseñado para una

$796.77

Introducción De Productos: 9 Funciones en 1 dispositivo 1) OTDR 2) MAPA de EVENTOS (similar a EXFO iLOM) 3) Óptica Fuente De Luz 4) Medidor De Potencia Óptica 5) El Localizador Visual De Fallos 6) Cables Ethernet RJ45 de la Secuencia 7) Cable Ethernet

$7 181.44

FTTH S310N OTDR de Mano mini con medidor de potencia Óptica +fuente de luz Roja + luz estable de la fuente de + Multifunción de Fibra de Búsqueda de averías de la función · Ligero, portátil, económico · Una operación principal, legible de los datos de prueba · Integrado con defectos visuales, el

$6 528.50

Tipo de producto: SFC-3 directo de Fábrica a un gran número de stock del Producto especificaciones 1: tres Únicos revestimiento de fibra de desencofrado fórceps 2: 250 µm de recubrimiento para pelar 125 µm fibra 3: 1.98 mm de apertura en la parte superior se puede utilizar para pelar la cubierta exterior de la

$199.19

100PCS SC UPC Duplex unimodal de la Fibra óptica del Adaptador del SC de fibra Óptica del acoplador SC UPC Fibra brida SC conector de envío Gratis Os aseguro que la calidad de nuestros productos para asegurarnos de que ofrecemos el mejor servicio para garantizar el envío más rápido, más segura manera

$448.18

Top